Paarergebnisse 2011

 

Neujahrspokal im TC Blau Gold am 07.01.2012

Hgr S Standard 1. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane
Hgr S Standard 6. Platz Steinmetz,Tim - Runge, Lisa-Sophie
 
Sen II A Standard
6. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona

Sen III S Standard

3. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen III A Standard 1. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna

Sen III A Standard

2. Platz
Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

20. Internationale Tanz-Gala in Aschaffenburg am 10.12.2011

Hgr S Standard 4. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane

34. Winterball - TG Blau-Gold St. Ingbert e.V. am 03.12.2011

Hgr S Standard 1. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane

Tanzturnier TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. am 03.12.2011

Sen II A Standard 3.Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen II S Standard 4.Platz Kox, Detlev - Kox, Martina
Sen III A Standard 2. Platz Heribert Hoos - Annelie Frerix
Sen III A Standard 3. Platz Jungerberg, Dr.Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 4. Platz Schönherr, Peter Dr. - Schönherr, Annette Dr.
Sen IV S Standard 3. Platz

Langkawel, Wolfgang - Langkawel, Renate

Sen IV S Standard 6. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin
     
 

Deutschland Pokal im Boston Club Düsseldorf am 26.11.2011

 

Hgr II S Standard 10. Platz Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie

Fontanepokal in Neuruppin TC Schwarz-Rot am 20.11.2011

 

Sen III A Standard 3. Platz Jungerberg, Dr.Harald - Jungerberg, Corinna
Sen IV S Standard 4. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

 

Fontanepokal in Neuruppin TC Schwarz-Rot am 19.11.2011

 

Sen III A Standard 2. Platz Jungerberg, Dr.Harald - Jungerberg, Corinna

 

 

Ballturnier um den "Pokal der Stadt Dessau" am 12.11.2011

 

Hgr S Standard 2. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane

 

Tanzturnier TSC Askania am 12.11.2011 in Berlin

 

 

Sen III A Standard 2. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

 

 

 

 

Deutsche Meisterschaft am 5.11.2011 in Nürnberg

Hgr S Standard 13. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane
Hgr S Standard 44. Platz Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie
Hgr S Standard
47. Platz
Misgaiski, Patrick - Bergmann, Alena

5. Rostocker Senioren Tanztage am 29.10.2011

Sen III A Standard
1. Platz
Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Weltmeisterschaft der Sen III S in Mons, Belgien

Sen III S Standard
118. (204)
Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary

Deutsche Meisterschaft der Profis Std am 16.10.2011 in Wuppertal

Adults Standard 5. Platz
Einfinger, Alexander - Strehmann, Juliane

WDSF Int Open Std am 16.10.2011 in Arnheim

Adults Standard 46. (94)
Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie

DTV-Ranglistenturnier Hgr S Standard am 08.10.2011 in Köln

Hgr S Standard 23. Platz Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie

Landesmeisterschaft Berlin am 1./2.10.2011

Hgr S Standard 7. Platz Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie
Hgr II S Standard 4. Platz Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-Sophie
Hgr II B Standard 2. Platz Carl, Andreas - Bertko, Sarah

Hessische Meisterschaft 2011 am 24.09.2011 in Rödermark

Hgr S Standard 1. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane
Hgr S Standard 6. Platz Misgaiski, Patrick - Bergmann, Alena

Landesmeisterschaft Berlin am 17.09.2011

Hgr B Standard 8. Platz Carl, Andreas - Bertko, Sarah
Sen III A Standard
2. Platz
Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen III S Standard 5. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary

 

3. Tegeler Fließtalpokal am 11.09.2011 in Berlin

Sen III A Standard
2. Platz
Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

 

Die Ostsee tanzt am 04.09.2011 in Heiligenhafen

Sen II Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen II A Standard
4. Platz
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen IV Standard
6. Platz
Handke, Norbert - Krüger, Karin

Die Ostsee tanzt am 03.09.2011 in Heiligenhafen

Sen I Standard
2. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen II A Standard
9. Platz
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen IV Standard
12. Platz
Handke, Norbert - Krüger, Karin

German Open Championships 2011 am 19.08.2011 in Stuttgart

WDSF Grand Slam Std
123. (334)
Stsiapan Hurski - Juliane Klebsch
WDSF Sen II Open Std
47. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

 

WDSF Open Rising Stars, danceComp Wuppertal 2011 vom 01.07.2011

Adults Standard
13. (69)
Stsiapan Hurski - Juliane Klebsch

 

Seniorenwochenende 2011 vom 25.06.2011 in Halle

 

Sen I S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen II S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

 

Ranglistenturnier in Aachen

 

Sen II S Standard
9. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

 

Senioren-Turnier 9. Baltic Seniors vom 18./19.06.2011
Sen III A Standard
4. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki
Sen III A Standard
7. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki
 

Pokale des 58. Oberharzer Tanzsportseminars Braunlage-Hohegeiß vom 11. -13.06.2011

 

Sen IV S Standard
12. Platz
Handke, Norbert - Krüger, Karin

 

Sen II S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
LSt.66 S Standard
28. Platz
Handke, Norbert - Krüger, Karin

 

Sen II S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Ranglistenturnier Senioren II S-Stand. in Lübeck vom 28.05.2011

Sen II S Standard
13. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Senioren-Wochenende in Masserberg vom 29.04.-01.05.2011

Sen II S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen I S Standard
3. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen II S Standard
2. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Internationales Ostertanzturnier Zwickau vom 23.04.2011

ET Standard
1. Platz
Stsiapan Hurski - Juliane Klebsch

39. Blaue Band der Spree in Berlin 2011 vom 22. -25.04.2011

Sen II S Standard
2. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen I S Standard
32. (107)
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
IDSF Open Standard
25. (142)
Stsiapan Hurski - Juliane Klebsch

Die Ostsee tanzt Ostern 2011 in Heiligenhafen vom 23. -25.04.2011

Sen III S Standard
25. Platz
Norbert Handke - Karin Krüger
Sen III S Standard
33. Platz
Wolfgang Langkawel - Renate Langkawel
Sen IV S Standard
12. Platz
Norbert Handke - Karin Krüger
Sen IV S Standard
18. Platz
Wolfgang Langkawel - Renate Langkawel
Sen III A Standard
1. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki
Sen III A Standard
6. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki

11. Frühlingsball des TC Rot-Weiss Leipzig vom 03.04.2011

Hgr S Standard
2. Platz
Stsiapan Hurski - Juliane Klebsch

5. Sächsisches Senioren-WE in Radebeul vom 03.04.2011

Sen III A Standard
6. Platz
Heribert Hoos - Annelie Frerix

25. Norddt. Senioren-WE TSV Glinde vom 02.04.2011

Sen III A Standard
4. Platz
Heribert Hoos - Annelie Frerix

Zweites Eberswalder Tanzturnier in Finowfurt am 05.03.2011

Sen II S Standard
1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

TSG Creativ Norderstedt e.V. vom 30.01.2011

Sen III A Standard
2. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki

Seniorenturnier im TC BlauGold vom 09.01.2011

Sen III S Standard
5. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki
Sen III A Standard
1. Platz
Michael Rzeniecki - Christine Rzeniecki
Sen III A Standard
2. Platz
Heribert Hoos - Annelie Frerix