Paarergebnisse 2012

 

Fontanepokal Neuruppin am 17./18.11.2012

Sen III A Standard 4. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen III A Standard 6. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen III A Standard 6. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna

Jugendwochenende im TSK Residenz Dresden am 03.11.2012

Hgr D Standard 1. Platz

Wißbrock, Frank - Marx, Viola

Lindenhofpokale TTC Carat Berlin am 3./4.11.2012

Sen III A Standard 2. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 4. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen III S Standard 5. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Hgr D Standard 7. Platz Wißbrock, Frank - Marx, Viola

Turnier beim Askania TSC Berlin am 13.10.2012

Sen III A Standard 1. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 2. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen III A Standard 5. Platz Lange, Klaus-Dieter - Siotka, Jenny

Turnier beim HSV - Tanzsport Norderstedt am 29.09.2012

Sen III A Standard 4. Platz Lange, Klaus-Dieter - Siotka, Jenny

DM Standard-Tänze 2012 Suhl der Tanz-Profis vom DPV am 22.09.2012

Standard 3. Platz Einfinger, Alexander - Strehmann, Juliane

Berliner Meisterschaft am 15./16.09.2012

Sen III S Standard 4. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Sen III A Standard 3. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 5. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Sen III A Standard 6. Platz Lange, Klaus-Dieter - Siotka, Jenny
Hgr II D Standard 2. Platz Wißbrock, Frank - Marx, Viola
Hgr D Standard 7. Platz Wißbrock, Frank - Marx, Viola

Fließtalpokal TSZ BlauGold Berlin am 09.09.2012

Sen III A Standard 3. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 5. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Sen III A Standard 7. Platz Lange, Klaus-Dieter - Siotka, Jenny

Panke-Pokal Am Bürgerpark Berlin am 08.09.2012

Sen III A Standard 3. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Sen III A Standard 4. Platz Lange, Klaus-Dieter - Siotka, Jenny

Tanz Akademie Berlin am 08.09.2012

Hgr D Standard 5. Platz

Wißbrock, Frank - Marx, Viola

Baltic Senior 2012 in Schönkirchen am 17.06.2012

Sen III A Standard 5. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 11. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

 

 

 

Baltic Senior 2012 in Schönkirchen am 16.06.2012

Sen III A Standard 9. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Sen IV S Standard 12. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

 

 

Sommerpokal TSG-Creativ Norderstedt am 02.06.2012

Sen III A Standard 4. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Professional Ballroom Blackpool am 01.06.2012

Standard 57. Platz Einfinger, Alexander - Strehmann, Juliane
Standard 94. Platz Rodriguez Perez, Jonatan - Klebsch, Juliane

60. Jubiläums-Pokale Oberharz LSt.66 am 27.05.2012

Sen IV S Standard 27. Platz

Handke, Norbert - Krüger, Karin

Norderstedter Tanzsporttage am 26.05.2012

Hgr II D Standard 3. Platz

Wißbrock, Frank - Marx, Viola

40. Rathauspokalturnier in Wernigerode am 26.05.2012

Sen IV S Standard 12. Platz

Handke, Norbert - Krüger, Karin

WDSF Adult Std, Niederlande Zevenbergen am 28.04.2012

Hgr S Standard 20. Platz Steinmetz,Tim - Runge, Lisa-Sophie

Tanzturnier im TC Blau Gold am 18.03.2012

Sen III A Standard 2. Platz

Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Sen III S Standard 7. Platz

Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Berliner Meisterschaft Latein 04. 03. 2012

Sen I S Latein 1. Platz Marco Klapötke - Manuela Braun

Michel-Pokale 2012 in Glinde am 03. /04.03.2012

Sen III A Standard 3. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen III A Standard 9. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Neujahrspokal im TC Blau Gold am 07.01.2012

Hgr S Standard 1. Platz Hurski, Stsiapan - Klebsch, Juliane
Hgr S Standard 6. Platz Steinmetz,Tim - Runge, Lisa-Sophie
Sen II A Standard 6. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen III S Standard 3. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen III A Standard 1. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen III A Standard 2. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie