Paarergebnisse 2013

 

Weihnachtsturnier TC Blau Gold am 22.12.2013

Hgr. A/S Standard 2. Platz Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea
Hgr. A/S Standard 3. Platz Misgaiski, Patrick - Bergmann, Alena
Sen.II S Standard 3. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II A Standard 5. Platz Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-Mareike
Sen.III B Standard 1. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

Amateur-Tanzsportturnier TC Blau-Silber in Magdeburg am 8.12.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela

Askania- Turniere im Askania TSC Berlin e.V. am 7.12.2013

Sen.II D Standard 3. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.II D Standard 4. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Mittelfränkisches Tanzsportwochenende TSG Fürth e.V. am 30.11.2013

Sen.I C Latein 2. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Amateur-Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin am 24.11.2013

Sen.I C Latein 2. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Fontanepokal Neuruppin am 23./24.11.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II D Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora

Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin am 17.11.2013

Hgr.C Latein
4. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Seniorenpokal Blau Silber Berlin am 10.11.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II C Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.II D Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.III A Standard 4. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Amateur-Tanzsportturnier TC Blau Gold im VfL am 09.11.2013

Sen.II S Standard 1. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen.II B Standard 1. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.II C Standard 4. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II D Standard
1. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.III A Standard 2. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen.III A Standard 4. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen.III B Standard 1. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

18.Tanzsportwochenende in Potsdam am 3.11,2013

Sen.II B Standard 1. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.I C Latein 1. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Lindenpokal TTC Carat am 3.11.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.III A Standard 3. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Deutsche Meisterschaft Standard in Unterschleißheim am 02.11.2013

Hgr.S Standard 23. Platz Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea

Amateur-Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin am 27.10.2013

Sen.II C Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.II D Standard
1. Platz
Schurack, Jens - Heß, Cora

7. Rostocker SeniorenTanzTage am 19./ 20.11,2013

Sen.II B Standard 2. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.II B Standard
3. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.I C Latein 1. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.I C Latein 2. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Herbstpokal des OTK Schwarz-Weiß Berlin am 15.09.2013

Hgr.C Latein
1. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II B Standard 1. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Landesmeisterschaft Berlin am 14.09.2013

Hgr.S Standard 4. Platz Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea
Sen.IIIS Standard 4. Platz Drewitz, Wolfgang Kohn, Eva-Mary

Ostsee tanzt in Heiligenhafen am 31.8.2013

Sen.II D Standard
5. Platz
Schurack, Jens - Heß, Cora

Pokale des 63. Oberharzer Tanzsport-Seminars vom 24.8. bis 25.8.2013

Sen.II D Standard
1. Platz
Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.II B Standard 6. Platz Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-Mareike
Sen.IV S Standard 7. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

danceComp 2013 in Wuppertal am 06./ 07.07.2013

Hgr.C Latein
13. Platz (57)
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.C Latein
15. Platz (48)
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

11. Baltic Senior in Schönkirchen am 23.06.2013

Sen.II S Standard 4. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.III S Standard 4. Platz Drewitz, Wolfgang Kohn, Eva-Mary
Sen.III A Standard 8. Platz Jungerberg, Dr. Harald - Jungerberg, Corinna

11. Baltic Senior in Schönkirchen am 22.06.2013

Sen.III S Standard 9. Platz Drewitz, Wolfgang Kohn, Eva-Mary
Sen.III A Standard 11. Platz Jungerberg, Dr. Harald - Jungerberg, Corinna

Oberharzer Pokalturnier in Braunlage-Hohegeiß am 19.05.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.IV S Standard 33. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

Leistungsstarke 66 am Pfingstsamstag in Wernigerode

Sen.IV S Standard 18. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

Hessen tanzt 2013 in Frankfurt am 11.05.2013

Hgr.C Latein
20. Platz (125)
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.D Latein
2. Platz (90)
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.S Standard 22. Platz (61) Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea

Tanzsportturnier im Askania - TSC Berlin am 09.05.2013

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II B Standard 5. Platz Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-Mareike
Sen.III S Standard 6. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Sen.III A Standard 2. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna

Cole Pokal Blau-Weiss Berlin e.V. am 27.04.2013

Hgr.D Latein
1. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.C Latein 3. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin am 21.04.2013

Hgr.D Latein
2. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Lateinturnier Shall we dance in Berlin am 20.04.2013

Hgr.D Latein
2. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Rotkaeppchen-Turnier am 06.04.2013 in Masserberg

Sen.II S Standard 3. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela

41. Blaues Band der Spree in Berlin vom 29.03. -1.04.2013

Hgr.D Latein
8. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.D Latein 8. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.S Standard 57. Platz (121) Misgaiski, Patrick - Bergmann, Alena
Hgr.S Standard 60. Platz (121) Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea

Tanzsportturnier in der Tanzakademie Berlin am 10.03.2013

Hgr.D Latein 1. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Hgr.C Latein 4. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Tanzsportturnier im TC Blau Gold am 09.03.2013

Sen.II S Standard 1. Platz Lindecke, Ulrich Schulze - Manuela
Sen.II B (A) Std 1. Platz (4.)
Bormann, Kai Uwe & Anja-Mareike
Sen.III S Standard 3. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Sen.III S Standard 4. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen.III A Standard 1. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen.III A Standard 2. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna

Michel-Pokale 2013 in Glinde am 03.03.2013

Sen.II B Standard 1. Platz
Bormann, Kai Uwe & Anja-Mareike

Tanzsportturnier im TSZ Blau Gold am 24.02.2013

Sen.III A Standard 3. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen.III A Standard 5. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

Tanzsportturnier im Askania TSC Berlin am 23.02.2013

Hgr.D Latein 3. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

Berliner Meisterschaft Latein im TC Blau Gold am 27.01.2013

Hgr.D Latein 6. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

D-Klassenpokal im TC Brillant Berlin am 19.01.2013

Hgr.D Latein 3. Platz Klöcker, Arno - Passow, Annemarie

2. Neujahrspokal im TC Blau Gold am 05.01.2013

Sen.III A Standard 2. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen.III A Standard 4. Platz Jungerberg, Harald - Jungerberg, Corinna
Sen.III S Standard 4. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Sen.III S Standard 10. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen.IV S Standard 8. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin