Paarergebnisse 2014

TC Blau-Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 21.12.2014

Sen. II A Standard 8. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard 1. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. IV S Standard 6. Platz
Handke, Norbert - Krüger, Karin

TTC Carat 4. Lindenhofpokal 29. + 30.11.2014

Sen. I C Standard 2. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen. II B Standard 3. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen. II C Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen. II S Standard 1. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. IV S Standard 4. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin
Sen. III A Standard 5. Platz
Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. 23.11.2014

Sen.II C Standard 5. Platz (20) Schurack, Jens - Heß, Cora

OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin - Herbstpokal 08.11.2014

Sen.II C Standard 1. Platz (13) Schurack, Jens - Heß, Cora

Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 26.10.2014

Sen.II C Standard 2. Platz (9) Schurack, Jens - Heß, Cora

TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 26.10.2014

Sen.II S Standard 1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

8. Rostocker SeniorenTanzTage am 18./19.10.2014

Sen.I D Standard 4. Platz (9)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II D Standard 1. Platz (11) Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Askania-Tanzturnier am 11.10.2014

Sen.II D Standard 1. Platz (4)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II C Standard 5. Platz (6) Wahl, Alexander - Wahl, Ines

 

9. Pankepokal vom TTK am Bürgerpark am 27.09.2014

Sen.II D Standard 2. Platz (11)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II C Standard 3. Platz (12) Schurack, Jens - Heß, Cora

TC-Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 07.09.2014

Sen.II D Standard 1. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II C Standard 1. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

 

Sen.II S Standard

1. Platz
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

 

 

 

Seniorenwochenende 2014 TC Schwarz-Silber Halle 14.06./15.06.2014

Sen.II D Standard 1. Platz (6)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II C Standard 10. Platz (14) Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II B Standard 6. Platz (12) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

 

 

6. Erfurter BornSenf Sommertanzwochenende TSV Grün-Gold Erfurt e.V. 01.06.2014

Sen.II B Standard 4. Platz (13) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

 

Hessen tanzt 2014 in Frankfurt am 17. /18.05.2014

Hgr.B Latein 28. Platz (107)
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Sen.II S Standard 30. Platz (127) Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Tanzsportgemeinde Bayreuth am 3.05.2014

Sen.II B Standard 6. Platz (24) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Rotkäppchen Pokal-Turniere in Masserberg vom 25.04. -27.04.2014

Sen.II S Standard 4. Platz (12) Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen.II S Standard 5. Platz (17)
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

42. Blaues Band der Spree in Berlin vom 18.04. -21.04.2014

Sen.II B Standard 15. Platz (43) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.II B Standard 45. Platz (56) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.I C Latein 14. Platz (36) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.I C Latein 10. Platz (34) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen.II D Standard
2. Platz (12) Schurack, Jens - Heß, Cora
Hgr.S Standard 41. Platz (100) Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea
Hgr.S Standard 67. Platz (100) Misgaiski, Patrick - Bergmann, Alena
Sen.II D Standard
7. Platz (22)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

8. Sächsisches Seniorenwochenende in Radebeul am 23.03.2014

Sen.III B Standard
8. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

TC Rot-Gold Meißen am 22.03.2014

Sen.I C Latein 5. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Amateur-Tanzsportturnier TSZ Blau Gold Berlin am 16.03.2014

Sen.II B Standard 3. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Offene Landesmeisterschaft Thüringen 2014 am 08.03.2014

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

13. Winsener Schlosspokal vom TC Winsen am 08.03.2014

Sen.II D Standard 2. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora

Landesmeisterschaften Brandenburg 2014 am 23.02.2014 in Finowfurt

Sen.I C Latein 4. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Landesmeisterschaft Berlin 2014 am 16.02.2014

Sen.II S Standard 7. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen.IV S Standard 12. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin
Sen.II C Standard 5. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen.II D Standard 1. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Rangliste Hauptgruppe S in Wolfsburg am 19.01.2014

Hgr. S Standard 10. Platz Stachetzki, Oliver - Pihl, Andrea

Leistungsstarke 66 in Wolfsburg am 19.01.2014

Sen.IV S Standard 27. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

Berliner Landesmeisterschaften Latein am 18.01.2014

Hgr.C Latein
2. Platz
Klöcker, Arno - Passow, Annemarie
Sen.I C Latein 2. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

D-KLassen-Pokal 2014 im TC Brillant Berlin am 11.01.2014

Sen.II D Standard 2. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora
Sen.II D Standard 5. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Neujahrspokale imTSC Casino Oberalster Hamburg am 05.01.2014

Sen.II D Standard 1. Platz Schurack, Jens - Heß, Cora

3. Berliner Neujahrspokal im TC Blau Gold am 04.01.2014

Sen.II S Standard 2. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen.II A Standard 4. Platz Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-Mareike
Sen.III A Standard 4. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen.III S Standard 2. Platz Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-Mary
Sen.III S Standard 6. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin
Sen.IV S Standard 8. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin