Paarergebnisse 2015

Weihnachtsturnier TC Blau-Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 20.12.2015

Sen. II S Standard 3. Platz (v. 11)
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 7. Platz (v. 11)
Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. II A Standard 2. Platz (v. 16)
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II B Standard 12. Platz (v. 14)
Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. II C Standard 2. Platz (v. 18)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen. II C Standard 6. Platz (v. 18)
Stoffers, Christian - Stoffers, Alexandra
Sen. III S Standard 9.-10. Platz (v. 11)
Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. III A Standard 9. Platz (v. 10)
Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 4. Platz (v. 7)
Hoos, Heribert - Frerix, Annelie

 

Adventsturnier TSC Gifhorn 12.12.2015

Sen. II A Standard 4. Platz
Millrose, Serge - Beer, Ilona

 

Adventsturnier TSC Blau-Gold Itzehoe 05.12.2015

Sen. I D Standard
1. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 2. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

 

Weihnachtsball 2015 TC Scharz Silber Halle 28.11.2015

Sen. II A Standard 3. Platz
Millrose, Serge - Beer, Ilona

 

6. Saxonians Dance Classic Tanzsportzentrum Dresden 08.11.2015

Sen. I D Standard
1. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 2. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. II S Standard
58.-64. Platz (58v84)
Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Atlantic Pokal TTC Atlantic Hamburg 01.11.2015

Sen. II S Standard
3. Platz
Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

5. Lindenhofpokal TTC Carat Berlin 24./25.10.2015

Sen. II A Standard 3. Platz
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. I B Standard 2. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 1. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I D Standard
1. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. II S Standard
3. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 5. Platz Ostrowski, Gerhard - Froelian, Cordula

9. Rostocker Senioren Tanztage (RoSenTaTa) 25.10.2015

Sen. I B Latein
2. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II C Standard
2. Platz (2v14)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen. III B Standard 2. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

9. Rostocker Senioren Tanztage (RoSenTaTa) 24.10.2015

Sen. I B Latein
2. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Hussitenpokal Bernau 11.10.2015

Sen. II C Standard
2. Platz (2v7)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Hussitenpokal Bernau 10.10.2015

Sen. II C Standard
2. Platz (2v8)
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Tegeler See Trophy TSZ Blau Gold Berlin 04.10.2015

Sen. I D Standard
1. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 1. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 4. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Tegeler See Trophy TSZ Blau Gold Berlin 03.10.2015

Sen. I D Standard
1. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 2. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. II C Standard 1. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen. III B Standard 6. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

Berliner Meisterschaft Standard Blau-Weiss Berlin 13.09.2015

Sen. I D Standard
1. Platz (Berliner Meister) (1v8)
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 2. Platz
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 4. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines
Sen. II C Standard 2. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

 

Berliner Meisterschaft Standard btc Grün-Gold der TiB 1848 12.09.2015

Hgr. II D Standard
1. Platz (Berliner Meister) (1v12)
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Hgr. II C Standard 1. Platz (Berliner Meister) Belmega, Thiemo - Krüger, Isabel
Hgr. II C Standard 2. Platz Dybowski, Sascha . Dybowski, Nadine
Hgr. Standard 6. Platz Belmega, Thiemo - Krüger, Isabel

Seniorenwochenende TC Schwarz-Silber Halle 13.06.-14.06.2015

Sen. II C Standard
1. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Askania Tanzturnier 30.05.2015

Sen. II C Standard
1. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Cole Pokal 2015 02.05.2015

Sen. II C Standard
3. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Laußnitzer Frühlingsball 25.04.2015

Sen. II C Standard
2. Platz
Wahl, Alexander - Wahl, Ines

Rotkäppchen Turnier 10.04.-12.04.2015

Sen. VI S Standard 7. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin
Sen. II A Standard 2. Platz (11.04.)
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard
5. Platz (11.04.)
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. I A Standard 2. Platz (12.04.)
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II A Standard 5. Platz (12.04.)
Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard
4. Platz (12.04.)
Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

43. Blaues Band der Spree 06.04.2015

Sen. II A Standard
8. Platz (bestes Berliner Paar)
Millrose, Serge - Beer, Ilona

43. Blaues Band der Spree 05.04.2015

Sen. II A Standard 24.-26. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona

Die Ostsee tanzt 05.04.2015

Sen. II A Standard 09.-10. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. I B Latein 3. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 5. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

43. Blaues Band der Spree 04.04.2015

Hgr. C Standard
72. Platz Belmega, Thiemo - Krüger, Isabell

43. Blaues Band der Spree 03.04.2015

Sen. I B Latein 19. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein
12.-14. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II C Standard 12.-13. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

9. Sächsisches Seniorenwochenende 21./22.03.2015

offene LM Sachsen und Sachsen-Anhalt

Sen. II A Standard 15. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. I B Standard
2. Platz

Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Aufstieg in die Sen. II A

Sen. II B Standard 7. Platz (v. 28) Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

15. Mühlhäuser Tanzsportwochenende 07.03.2015

offene LM Thüringen

Sen. II S Standard
1. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Berliner Meisterschaft Standard 22.02.2015

Sen. III B Standard 7. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. II B Standard 1. Platz (Berliner Meister)
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II A Standard
8.-9. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard
5. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Berliner Meisterschaft Latein 18.01.2015

Sen. I B Latein 1. Platz (Berliner Meister)
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 3. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

TC Blau-Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 03.01.2015

Sen. II A Standard 5. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard 1. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela