Paarergebnisse 2016

Weihnachtsturnier TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. Berlin  18.12.2016

Sen. III A Standard 10. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 02. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. II S Standard 03. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 08. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 07. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

TTC Atlantic Hamburg e.V. 17.12.2016

Sen. I B Standard 03. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Thüringer Weihnachtsturnier 2016, Heilbad Heiligenstadt 03.12.2016

Sen. II S Standard 07. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Großer Preis der Stadt Limbach-Oberfrohna  03.12.2016

Sen. I A/S Standard 10. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

6. Lindenhofpokal, TTC Carat Berlin 26.11.2016

Sen. IV A/S Standard 01. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. IV A/S Standard 02. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. II S Standard 02. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Staufenpokal 2016 19.11.2016

Hgr. A/S Latein 07. Platz Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

7. Saxonian Dance Classics Dresden 06.11.2016

Sen. II S Standard 100-102. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 25.-26. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

10. Rostocker Senioren TanzTage 16.10.2016

Sen. III B Standard 04. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. II S Standard 05. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

10. Rostocker Senioren TanzTage 15.10.2016

Sen. III B Standard 07. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. II S Standard 03. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

16. Herbstturnier, LM Thüringen, Jena 08.10.2016

Sen. II S Standard 06. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Tegeler See Trophy TSZ Blau Gold Berlin 02.10.2016

Sen. III B Standard 07. Platz/17 Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. II S Standard 08. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

14. Lübecker Tanzsportwochenende 01.10.2016

Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

TSC Sängerstadt Finserwalde, LM Brandenburg 24.09.2016

Sen. II S Standard 02. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

11. Panke-Pokal TTK am Bürgerpark Berlin 17.09.2016

Sen. III A Standard 05. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 04. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. II S Standard 71. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. IV S Standard 07. Platz Handke, Norbert - Krüger, Karin

Die Ostsee tanzt TSG Creativ Norderstedt 04.09.2016

Sen. II S Standard 06. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Die Ostsee tanzt TSG Creativ Norderstedt 03.09.2016

Sen. II S Standard 06. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 06. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Die Ostsee tanzt TSG Creativ Norderstedt 02.09.2016

Sen. II S Standard 05. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. IV S Standard 06. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Deutschland-Cup Düsseldorf 09.07.2016

Hgr. A Latein 28.-30. Platz/42 Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

danceComp 2016 03.07.2016

Hgr. A Latein 19.-20. Platz/59 Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

danceComp 2016 02.07.2016

Hgr. A Latein 19. Platz/71 Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

9. Panke-Sommer Pokal, TTK am Bürgerpark Berlin 25.06.2016

Hgr. A Latein 05. Platz Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

Thüringen-Trophy TSV Grün-Gold Erfurt 19.06.2016

Sen. I B Standard 03. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 01. Platz Aufstieg B-Klasse
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Thüringen-Trophy TSV Grün-Gold Erfurt 18.06.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 05. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. II S Standard 04. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Seniorenwochenende - TC Schwarz-Silber Halle 12.06.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 03. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Seniorenwochenende - TC Schwarz-Silber Halle 11.06.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 03. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

6. Stormarn-Pokalwochenende 05.06.2016

Hgr. A Latein 01. Platz Lennefer, Thomas - Straube, Natalia

German Champoinsship, Glinde bei Hamburg, DM,  04.06.2016

Sen. II S Standard 52.-55. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Hussitenpokal Tanzclub Bernau 29.05.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 02. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. III D Standard 04. Platz Kambach, Stephan - Kambach, Sabine

TSZ Blau Gold Berlin 29.05.2016

Sen. II S Standard 05. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Askania TSC Berlin 28.05.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 03. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. III A Standard 04. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. III D Standard 02. Platz Kambach, Stephan - Kambach, Sabine

Grün-Goldener Mai-Pokal der Gemeinde Bennewitz, Leipzig 21.05.2016

Sen. I B Latein 09. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 08. Platz Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

TC Grün-Gold Görlitz 21.05.2016

Sen. II S Standard 02. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

TTC Harburg im HTB von 1865 22.05.2016

Sen. IV S Standard 08. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Hessen tanzt 07.05.2016

Sen. II S Standard 50. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

Cole Pokal 2016, Blau-Weiss Berlin 30.04.2016

Sen. I C Standard 02. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 01. Platz Rukavicka, Josef - Krüger, Isabel

TSZ Blau Gold Berlin 24.04.2016

Sen. III B Standard 08. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika

16. Mühlhäuser Tanzsportwochenende, TSG Heilbad Heiligenstadt 23.04.2016

Sen. II S Standard 05. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 10.-11. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

30. Norddeutsches Seniorenwochenende - Walddörfer Pokale 2016 23.04.2016

Sen. IV S Standard 14. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

30. Norddeutsches Seniorenwochenende, Glinde 22.04.2016

Sen. IV S Standard 04. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Deutschlandpokal TSA im VfL Pinneberg 09.04.2016

Sen. IV S Standard 45.-47. Platz/63 Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

Masserberger Rotkäppchen Turniere 03.04.2016

Sen. II A Standard 02. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard

04. Platz

Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 07. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

Masserberger Rotkäppchen Turniere 02.04.2016

Sen. II A Standard 02. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. I S Standard

07. Platz

Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard

05. Platz

Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 13.-14. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

44. Blaues Band der Spree Berlin 28.03.2016

Hgr. I B Standard 05. Platz Rukavicka, Josef - Krüger, Isabel
Sen. II A Standard 06. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona

Die Ostsee tanzt Heiligenhafen 26.03.2016

Sen. IV S Standard 08. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

44. Blaues Band der Spree Berlin 27.03.2016

Hgr. I B Standard 04. Platz Rukavicka, Josef - Krüger, Isabel

44. Blaues Band der Spree Berlin 26.03.2016

Hgr. II B Standard 30.-31. Platz Rukavicka, Josef - Krüger, Isabel
Sen. I C Standard 06. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. II A/S Standard 80.-84. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. I B Latein
12. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia<
Sen. II B Latein 11. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Die Ostsee tanzt Heiligenhafen 26.03.2016

Sen. IV S Standard 11. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

44. Blaues Band der Spree Berlin 25.03.2016

Sen. I C Standard 04. Platz/39 Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Latein
18. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 12. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

Die Ostsee tanzt Heiligenhafen 25.03.2016

Sen. IV S Standard 05. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

10. Sächsisches Seniorenwochenende Redabeul 13.03.2016

Sen. II A Standard
09. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 06. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II S Standard 01. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

2. Nord-Süd-Achsen Pokalturnier TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin 13.03.2016

Sen. III D Standard 03. Platz Kambach, Stephan - Kambach, Sabine
Sen. III B Standard 01. Platz/09 Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. III A Standard 04. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 02. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. III S Standard 07. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

10. Sächsisches Seniorenwochenende Redabeul 12.03.2016

Sen. I B Latein
05. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II B Latein 06. Platz
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. II S Standard 10.-11. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy

2. Nord-Süd-Achsen Pokalturnier TTC Carat Berlin 12.03.2016

Sen. III D Standard 05. Platz Kambach, Stephan - Kambach, Sabine
Sen. III B Standard 04. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. III A Standard 02. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 02. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. III S Standard 09. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

8. Michel-Pokale TSA des TSC Glinde und Club Saltation HH 06.03.2016

Hgr. II C Standard 03. Platz/10
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 02. Platz/14
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

 

8. Michel-Pokale TSA des TSC Glinde und Club Saltation HH 05.03.2016

Hgr. II C Standard 02. Platz/8
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I B Standard 05. Platz/11
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I C Standard 01. Platz/14
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I D Standard 01. Platz - Aufstieg C-Klasse
Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Landesmeisterschaft Standard Berlin-Brandenburg 14.02.2016

Sen. I A Standard 07. Platz
Mallison, Heinrich - Mallison, Rita
Sen. II A Standard

01. Platz - Berliner Meister

Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. II S Standard 09. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela
Sen. II S Standard 12.-13. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. II S Standard 18.-19. Platz Millrose, Serge - Beer, Ilona
Sen. IV S Standard 03. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine

 

TC Schwarz-Silber Halle, Januarturnier 24.01.2016

Sen. II C Standard

02. Platz - Aufstieg B-Klasse

Wahl, Alexander - Wahl, Ines

TC Brillant Berlin e.V., D-Klassenpokal 23.01.2016

Sen. I D Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

Glinde bei Hamburg, DTV Ranglistenturnier 23.01.2016

Sen. II S Standard DTV-RL
49.-51. Platz Lindecke, Ulrich - Schulze, Manuela

LM Berlin-Brandenburg OTK Schwarz-Weiß im SCS Berlin 17.01.2016

Sen. II B Latein 05. Platz, Berliner Vizemeister
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia
Sen. I B Latein 05. Platz, Berliner Meister
Kerk, Stefan - Kerk, Cornelia

OTK Schwarz-Weiß im SCS Berlin 10.01.2016

Sen. I C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Sen. I D Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Hgr. II C Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine
Hgr. II D Standard 01. Platz Dybowski, Sascha - Dybowski, Nadine

TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957, Lutherpokal 09.01.2016

Sen. II C Standard 05. Platz Wahl, Alexander - Wahl, Ines

5. Neujahrspokal TC Blau-Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 03.01.2016

Sen. III B Standard 03. Platz Brack, Heinz - Harendt, Angelika
Sen. III A Standard 04. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. IV A Standard 01. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie
Sen. II S Standard 04. Platz Petermann, Olaf - Groh-Petermann, Romy
Sen. III S Standard 09.-10. Platz Ostrowski, Gerhard - Froelian, Cordula
Sen. IV S Standard 04. Platz Rzeniecki, Michael - Rzeniecki, Christine
Sen. IV S Standard 06. Platz Hoos, Heribert - Frerix, Annelie